Заключительное вручение спортивных стипендий от фонда учебного сезона 2017-2018!

06 мая 2018

Стипендии от Фонда социальных проектов Александра Локтева давно стали хорошей поддержкой для талантливых спортсменов-школьников.

Фонд сотрудничает с ребятами на определенных условиях – для того, чтобы получить стипендию, необходимо не просто продемонстрировать выдающиеся спортивные достижения, но и быть успешным учеником: рассматриваются только заявки для школьников, учащихся на 4 и 5.

По словам основателя фонда депутата Барнаульской городской Думы Александра Локтева, все успешные стипендиаты получают поддержку по праву. Они успешны в учебе, имеют первый разряд либо и вовсе уже являются кандидатами в мастера спорта.

На сегодня в спортивном проекте фонда сезона 2017-2018 гг. участвуют 11 ребят. Один из учеников 60 школы покидает проект – его ждут выпускные экзамены и учеба в ВУЗе.

Теперь стипендию будет получать новый стипендиат из 64 школы – парень уже сегодня добился впечатляющих успехов в пауэрлифтинге.

Александр Локтев:

«Приятно видеть, что ребята действительно стараются. Условия отбора у нас довольно жесткие. Стипендии получают действительно лучшие. Со своей стороны, я всегда говорил о необходимости не только физического, но и культурного развития».

Напомним, Александр Локтев не только является топ-менеджером одного из градообразующих предприятий Барнаула и депутатом, но и сам немало времени отдает тренировкам. Именно под его руководством действует известный далеко за пределами Сибирского федерального округа ММА-клуб TopTeam Siberia.