Субботник на реке Пивоварка.

20 мая 2017

20 мая жители Железнодорожного района провели субботник при поддержке Фонда социальных проектов Александра Локтева.

В субботнике по очистке берегов реки Пивоварки и прилегающих к ним улиц от мусора приняли участие жители ТОС микрорайона «Локомотивный», ученики старших классов школы № 78, активисты движения евангелистских христиан «Свет пробуждения».

Вдохновленные общей идеей, жители микрорайона решили на деле доказать, что проведение Года экологии в России для них – не просто призыв к защите природы, а реальное дело, которое объединяет людей самых разных возрастов, профессий и религиозных убеждений.


Руководитель Фонда социальных проектов, Александр Локтев, подчеркнул: «Людьми, принимающими участие в подобных акциях, движут добро, энергия созидания, бескорыстие и позитивный взгляд на мир. Посмотрите, в уборке территории участвует как молодежь, так и люди пожилого возраста, жители окрестных домов и маленькие ребятишки. Это уникальный проект, поскольку он объединяет все возрастные категории. И я не соглашусь с теми, кто утверждает, что наша молодежь пассивна. Ребятам это нравится, поскольку эту экологическую акцию они проводят для себя, ведь они такие же жители города, как и все мы. И им не безразлично, как будет выглядеть их Барнаул завтра или через год. Я убежден в том, что, благоустраивая свой двор, улицу, сквер, мы тем самым даем возможность молодежи проявить себя. Общественные экологические акции позволяют сформировать у подрастающего поколения активную жизненную позицию».

Участники субботника очистили берега речки от прошлогодней травы, провели обрезку сучьев, собрали в контейнер мусор, копившийся годами.

В завершении экологической акции вкусным сюрпризом для всех, трудившихся на свежем воздухе, стали пирожные и минеральная вода, предоставленные Фондом социальных проектов Александра Локтева.