С праздником, дорогие учителя!

04 октября 2018

Сегодня мы празднуем День учителя. Это праздник особенный. Кем бы ни был человек— президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, — прежде всего он чей-то бывший ученик. Всех нас школа учит азбуке жизни.

В преддверии праздника депутат Барнаульской гордумы Александр Локтев, директор по стратегии Барнаульского пивоваренного завода встретился с самыми молодыми учителями своего округа в школе №78, которой в этом году исполняется 70 лет.
Среди участников - учителя начальных классов и физкультуры, изобразительного искусства, обществознания, истории и педагог-психолог, именно им Александр Локтев рассказал интересные факты о cтруктуре органов власти города Барнаула, функциях представительного органа муниципального образования и работе депутатов, а также поздравил с праздником и вручил подарки.
Александр Локтев:
Дорогие педагоги, в этом году мы хотели по-особенному отметить День учителя, пригласив на встречу именно молодых педагогов, для которых этот профессиональный праздник первый в карьере. Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии, терпения и успехов. Ведь именно вы выполняете одну из важнейших и непростых социальных функций, а ваш труд неоценим.
Фонд социальных проектов, который я возглавляю, уже традиционно проводит такие мероприятия как День матери, День отца, конкурс "Победители", выплачивает спортивные стипендии успешным в спорте школьникам. Уверен, традиционными станут и такие стартовые встречи с молодыми педагогами, где можно обменяться полезной информацией.

Во встрече приняли участие и выступили представители городского комитета по образованию, администрации Железнодорожного района, комитета профсоюза учителей города.



Фотографии предоставлены пресс центром Барнаульской городской думы