Развитие школ индустриального района

Фонд социальных проектов Александра Локтева принял участие в реконструкции библиотеки школы №128 Индустриального района.

26 октября 2017

Фонд социальных проектов Александра Локтева принял участие в реконструкции библиотеки школы №128 Индустриального района.

Основатель фонда поделился с журналистами взглядами на принципы дальнейшей работы фонда, настоящее и будущее школьной библиотечной системы.

По словам Александра Локтева, замечательные библиотеки уже есть во многих школах, одна из самых современных и новых находится в 132 школе Индустриального района, однако после реконструкции библиотека школы №128 теперь уступает ей, пожалуй, только размерами. Глава фонда уверен, что теперь детям комфортнее заниматься, сама обстановка способствует духовному развитию.

Александр Локтев:

«Фонд не является единственным участником реконструкции. Помогали и родители и, конечно, руководство школы».

По словам Локтева, в целом основное направление деятельности его фонда — поддержка спортивных проектов, однако спортивное развитие неотделимо от развития духовного. И хотя основной вектор работы фонда по-прежнему направлен на развитие спорта, культурным проектам будет также уделяться внимание. Что касается спорта, уже сейчас выплачиваются стипендии талантливым ученикам, основное требование - успешными как в спорте, так и в учебе, ведется и работа и в других направлениях.

На вопрос корреспондентов, насколько важна для школьников библиотека в эпоху гаджетов, Александр Локтев выразил уверенность, что необходимость в бумажных книгах сохранится.

«Я сторонник классики. Я читаю бумажные книги, делаю пометки карандашом, привык физически ощущать книгу. Уверен, что многие люди моего поколения и даже моложе испытывают те же чувства».

Что в обновленной библиотеке напоминает о вашей школе?

Сейчас многое изменилось. Новые беблиотеки достаточно современны, школьники будут с удовольствием посещать их, возможно даже делать уроки и общаться в комфортной неформальной обстановке, - в заключение уверил журналистов Александр Локтев.