Подведены итоги конкурса творческих работ "Победители"

18 декабря 2020

Подведены итоги конкурса творческих работ "Победители", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованного в четвертый раз комитетом по образованию г.Барнаула и Фондом социальных проектов депутата Барнаульской городской Думы А.Локтева .

В этом году профессиональное жюри высоко оценило содержание и качество исполнения работ детей от 5 до 17 лет по четырем номинациям: "Рисунок", "Стенгазета", "Декоративно-прикладное творчество", "Проектно-исследовательская деятельность". В соответствии с Положением о конкурсе призерами стали представители школ № 10, 60,64,68,78 и детских дошкольных учреждений 134, 146, 258. Им будут вручены с соблюдением всех санитарных правил дипломы Фонда социальных проектов А. Локтева, сертификаты на приобретение художественного материала, а также сладкие подарки.

А. Локтев: "Каждый конкурс-это всегда новые имена и открытия. Не перестаешь удивляться талантам и возможностям детей. Тема Победы-особая тема для каждой семьи. И это чувствуется в каждой представленной на конкурс работе. В этом году организаторов конкурса особенно порадовала исследовательская работа Никиты Шабалина о своем прапрадеде Герое Советского Союза Антоне Васильевиче Петрове. Действительно, мы так привыкли к названиям улиц, что не задумываемся кому принадлежат эти имена и чем известны эти люди. А подобные работы обращают нас к истокам".