«Подари другому радость»: Всемирный день ребенка отметили в 78 школе Барнаула

22 ноября 2017

22 ноября в рамках празднования Всероссийского дня ребенка в школе №78 состоялся День подарков «Подари другому радость». Ребята и взрослые с самого утра обменивались небольшими сюрпризами и добрыми пожеланиями.

Никита Максимов из 4б:

«Никто в нашем классе не остался без подарков. Мы писали друг другу письма с добрыми пожеланиями, я выбрал своего друга и вручил ему подарок».

Настоящей неожиданностью для всех стал приезд в школу депутата Барнаульской городской Думы Александра Локтева. Он тепло поздравил ребят, а особый подарок – большую красочную энциклопедию – подарил ученице 4б класса Даше Агафоновой. Она действительно достойна такого сюрприза: отлично учится, имеет второй взрослый разряд по спортивной аэробике, а недавно получила серебряный знак ГТО.

На вопрос корреспондента о впечатлениях от праздника Даша ответила:

«Мне очень понравилось! А когда пришел депутат Локтев, у меня был шок. Раньше я видела Александра Сергеевича только на больших плакатах, но в жизни он понравился мне больше, он не такой серьезный, а очень добрый, веселый».

Весь день ученики 78 школы обменивались подарками и положительными эмоциями. Многие ребята признаются: дарить подарки друзьям не менее приятно, чем получать их.