Митинг посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

03 мая 2017

3 мая в Железнодорожном районе Барнаула прошел митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Местом проведения памятных мероприятий стала аллея на улице Георгия Исакова, традиционно являющаяся оборудованной площадкой для торжественных встреч жителей Петровского микрорайона.

На митинг были приглашены ветераны войны, труженики тыла и те, кто с этой трагической страницей в летописи отечественной истории знаком только по рассказам дедушек и бабушек - ученики школ и воспитанники детских садов района.

Со словами приветствия к участникам митинга обратились представители администрации, руководители ветеранских организаций Железнодорожного района.

Подчеркивая важность великой Победы для ныне живущих поколений, руководитель Фонда социальных проектов Александр Локтев отметил: « Не смотря на то, что день 9 мая 1945 года все дальше и дальше от нас, память об этих событиях всегда будет с нами. Как эстафету величия духа, готовности к самопожертвованию передали нам ее наши деды и прадеды. И наша задача - сохранить в сердцах память о тех трагических военных годах и счастливых победных днях. И как наказ завещать грядущим поколениям – ужасы этой многолетней, кровавой войны никогда больше не должны повториться. Низкий вам поклон, уважаемые ветераны, здоровья вам и благополучия».

Завершился памятный митинг традиционными легкоатлетическими стартами - забегом учеников школ на призы администрации Железнодорожного района.