Итоги конкурса "Победители" 2021

27 мая 2021

24 мая в музее «Город» состоялось награждение участников творческого конкурса «Победители», посвящённого празднованию Великой Победы.

В течение месяца накануне Дня Победы Фонд социальных проектов Александра Локтева совместно с городским комитетом по образованию проводил отбор работ на творческий конкурс «Победители», посвященный 76-й годовщине Великой Победы.

Цель конкурса – стимулирование у детей и подростков интереса к изучению военной истории страны, воспитания чувства патриотизма, гордости за победы предыдущих поколений, уважения к ветеранам фронта и тыла.

Праздничное настроение детям, их наставникам, педагогам и родителям создал творческий коллектив театра песни «Звонница». В ходе награждения участники вместе с финалистом краевого проекта «Поверь в себя» Анаром Рамазановым спели песни «Катюша» и «День Победы».

На конкурс было представлено более 400 работ, из которых профессиональное жюри отобрало наилучшие работы по 4 номинациям: «Проектно-исследовательская деятельность», «Стенгазета», «Рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество». Победителям были вручены дипломы, сертификаты в художественный салон и сладкие подарки, после чего ребята и их наставники посетили экскурсию по музею.

Александр Локтев, депутат Барнаульской городской Думы:

- Конкурс организуется в пятый раз, сейчас это 21 призовое место для детей от 5 до 17 лет. И мы очень рады подвести его итоги здесь, в музее «Город» в очном формате. Все работы, представленные на конкурс, достойны уважения, а некоторые и восхищения - столько души в них вложено. Их можно использовать для проведения уроков патриотического воспитания в школах и детских садах.

В мероприятии участвовали и прошлогодние участники конкурса: ДОУ №162 передали в музей диск с записью своего спектакля «Парад Победы», а Никита Шабалин, курсант кадетской школы, праправнук Героя Советского Союза А. Петрова принял участие в награждении нынешнего победителя в своей номинации Д. Костромицкого из школы №132, сделавшего презентацию работы о Герое Советского Союза Н.М. Малахове. А больше всего участников и победителей было из школы №128.