Депутат городской Думы Александр Локтев поздравил барнаульских мам с праздником

27 ноября 2017

В минувшую пятницу на базе школы №64 отметили День матери. Праздник для мам и их детей организовали при содействии Фонда социальных инициатив депутата городской Думы Александра Локтева и администрации Железнодорожного района Барнаула.

Напомним, День матери отмечается в России с 1998 года, каждый год – в последнее воскресенье ноября. Школьный праздник состоялся в пятницу. В этот день для взрослых и детей организовали концерт юных артистов, а все пришедшие в гости мамы получили благодарственные грамоты от районной администрации и памятные подарки от Фонда социальных инициатив.

По словам Александра Локтева, лично принявшего участие в праздничном мероприятии, ранее фонд уже помогал в организации Дня отца – в конце апреля в той же школе состоялись торжества, посвященные этому, новому для России празднику. Депутат особо отметил, что в школе №64 всегда очень комфортная для организаторов и гостей атмосфера. Он выразил надежду, что празднование Дня отца и Дня матери станет для фонда доброй традицией.

Александр Локтев:

«Кто, как не мама, является самым дорогим и близким человеком для любого из нас. Я сам происхожу из многодетной семьи. И прекрасно понимаю, какого труда маме стоит воспитать, вырастить достойными людьми своих детей. Скажу больше, мне бы и самому хотелось стать впоследствии многодетным отцом. Два ребенка у меня уже есть».

Депутат выразил уверенность, что новый праздник уже популярен в России и в будущем традиция отмечать День матери обязательно закрепится. Особую благодарность он выразил своей матери:

«Моя мама смогла воспитать троих сыновей, выросших, стоит думать, достойными членами общества».

Расходиться после праздника не хотели ни дети, ни взрослые. Официальная часть закончилась, а Александр Локтев еще долго фотографировался с участниками – многие захотели оставить себе памятные снимки с основателем фонда.