День отца

22 апреля 2019

Накануне по инициативе фонда социальных проектов Александра Локтева в Барнаульской городской школе №60 состоялся праздник, посвященный Дню отца. Чествование отцов фонд проводит уже четвертый год. В 2019 году выбор школы был не случаен. Она широко известна своей системой военно-патриотического воспитания.

Разнообразие интересов родителей позволило определить лучших по 9 номинациям: «Многодетные папы», «Папы-наставники», «Папы-спортсмены», «Папы – лучшие друзья», «Папы, которые знают все», «Папы-золотые руки», «Папы - знатоки природы», «Папы-кулинары», «Особый Дедушка».

Более 30 пап получили благодарности администрации Железнодорожного района, подарки фонда Александра Локтева, грамоты школы и специальные медали педагогического коллектива. Музыкальные подарки прозвучали от лучших артистов, а дети подготовили слайд-фильм и оформили выставку рисунков.

Все озвученные истории о роли отцов в воспитании детей были интересны и поучительны, вызывали искренние аплодисменты присутствующих.

Среди награжденных Зубов Олег Кириллович – глава большой семьи, где пять детей и пять внуков. Все дети учились и учатся в МБОУ «СОШ № 60» имени В. Завьялова. Все члены этой семьи ведут здоровый образ жизни, любят спорт. У всех активная жизненная позиция. Олег Кириллович - член родительского комитета класса, активно участвует в школьной и внешкольной жизни ребят.

У Фролова Сергея Михайловича сын Никита, ученик 7 класса - отличник, спортсмен, а сам он - активный участник всех классных мероприятий.

У Черепанова Вадима Валерьевича сын Данил уже третий год является стипендиатом фонда Александра Локтева, демонстрируя хорошие показатели в учебе и спорте.

Игнатьев Петр Павлович - пенсионер Министерства Обороны, воспитывает 5 детей, 3 из которых получили высшее образование,а младшим двух дочкам в мае будет 5 лет. Активно занимается общественной деятельностью. Стал одним из инициаторов строительства детской площадки для детворы ближайших улиц, ежегодно делает горку, состоит в рядах добровольной народной дружины «Барнаульская».

У Юдина Виктора Николаевича 2 сына и 4 внука. Он всегда для всех находит время: он и мастер по вырезанию снежных фигур, малых архитектурных сооружений на детской площадке, и Дед Мороз, и гармонист.